Offerte per aziende e partite IVA
Offerte per aziende e partite IVA
Turbo 100cv Manuale
Listino 13.689 € + IVA
Sconto 1.632 € + IVA
Prezzo in Promozione 11.565 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
Hybrid 100cv Automatico
Listino 17.828 € + IVA
Sconto 2.066 € + IVA
Prezzo in Promozione 15.270 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
n° 35 Canoni da 208 € + IVA
TAN (fisso) 2,99%, TAEG 4,48%.
Primo Canone Anticipato 4.000 € + IVA
Valore di riscatto 8.919 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
Turbo 100 cv Manuale
Rent & Buy
259€ al mese
Anticipo 3.099
36 mesi e 45.000 km inclusi
Fino al 10/06/2026
Tutto IVA esclusa
Turbo 100cv Manuale
Listino 16.066 € + IVA
Sconto 1.446 € + IVA
Prezzo in Promozione 14.620 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
Hybrid 110cv Automatico
Listino 21.434 € + IVA
Sconto 1.926 € + IVA
Prezzo in Promozione 19.505 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
n° 35 Canoni da 223 € + IVA
TAN (fisso) 2,99%, TAEG 5,01%.
Primo Canone Anticipato 5.000 € + IVA
Valore di riscatto 10.433 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
Hybrid 145 cv Automatico
Rent & Buy
359€ al mese
Anticipo 3.999€
36 mesi e 45.000 km inclusi
Fino al 10/06/2026
Tutto IVA esclusa
Motore Elettrico 100kW (136cv)
n° 35 Canoni da 156 € + IVA
TAN (fisso) 2,99%, TAEG 4,89%.
Primo Canone Anticipato 5.000 € + IVA
Valore di riscatto 12.144 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
HYBRID 100 e-DCS6
n° 35 Canoni da 82 € + IVA
TAN (fisso) 3,99%, TAEG 5,96%.
Primo Canone Anticipato 5.000 € + IVA
Valore di riscatto 11.307 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
Motore Elettrico 100kW (136cv)
n° 35 Canoni da 223 € + IVA
TAN (fisso) 2,99%, TAEG 4,39%.
Primo Canone Anticipato 5.000 € + IVA
Valore di riscatto 13.199 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
HYBRID 136 eDCS6
n° 35 Canoni da 125 € + IVA
TAN (fisso) 3,99%, TAEG 5,86%.
Primo Canone Anticipato 5.000 € + IVA
Valore di riscatto 13.209 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
Hybrid 145 cv Automatico
Rent & Buy
389€ al mese
Anticipo 3.799€
36 mesi e 45.000 km inclusi
Fino al 10/06/2026
Tutto IVA esclusa
Hybrid
n° 35 Canoni da 199 € + IVA
TAN (fisso) 3,99%, TAEG 5,71%.
Primo Canone Anticipato 1.317 € + IVA
Valore di riscatto 18.226 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
Plug-in Hybrid
n° 35 Canoni da 290 € + IVA
TAN (fisso) 5,49%, TAEG 6,83%.
Primo Canone Anticipato 6.000 € + IVA
Valore di riscatto 21.064 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
Elettrico
n° 35 Canoni da 273 € + IVA
TAN (fisso) 5,49%, TAEG 7,31%.
Primo Canone Anticipato 6.000 € + IVA
Valore di riscatto 18.586 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
BlueHDi 180 S&S EAT8
n° 35 Canoni da 125 € + IVA
TAN (fisso) 3,99%, TAEG 5,24%.
Primo Canone Anticipato 5.000 € + IVA
Valore di riscatto 23.516 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
136cv M
n° 35 Canoni da 442 € + IVA
TAN (fisso) 3,99%, TAEG 5,01%.
Primo Canone Anticipato 7.000 € + IVA
Valore di riscatto 19.621 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
n° 35 Canoni da 86 € + IVA
TAN (fisso) 3,99%, TAEG 5,57%.
Primo Canone Anticipato 6.000 € + IVA
Valore di riscatto 21.653 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
n° 35 Canoni da 86 € + IVA
TAN (fisso) 5,49%, TAEG 7,45%.
Primo Canone Anticipato 6.000 € + IVA
Valore di riscatto 12.962 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
n° 35 Canoni da 315 € + IVA
TAN (fisso) 2,99%, TAEG 4,51%.
Primo Canone Anticipato 6.000 € + IVA
Valore di riscatto 10.846 € + IVA
Valida fino al 31 Maggio 2026
Consumo di carburante gamma: (l/100 km): 5,431 - 6,135; emissioni CO2 (g/km): 122,63-138,55. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, in base al quale i nuovi veicoli sono omologati dal 1° settembre 2018, aggiornati al mese di Marzo 2024, e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di carburante e di emissioni di CO₂ possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci, ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne, ecc. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale.
NUOVA Ë-C3
Consumo di energia elettrica (kWh/100km): in corso di omologazione emissioni CO2 (g/km): 0. Valori omologativi in base al ciclo misto WLTP in fase di omologazione e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di energia elettrica possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, frequenza della ricarica elettrica per chilometri percorsi, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne ecc. Autonomia veicolo: 330 km.
NUOVO SUV C3 AIRCROSS
Consumo di carburante gamma: (l/100 km): 6,22 ; emissioni CO2 (g/km): 124-143. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, in base al quale i nuovi veicoli sono omologati dal 1° settembre 2018. Valori in fase di omologazione. I valori effettivi di consumo di carburante e di emissioni di CO₂ possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci, ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne, ecc. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale.
NUOVO SUV Ë-C3 AIRCROSS
Consumo di energia elettrica (kWh/100km): in corso di omologazione emissioni CO2 (g/km): 0. Valori omologativi in base al ciclo misto WLTP in fase di omologazione e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di energia elettrica possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, frequenza della ricarica elettrica per chilometri percorsi, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne ecc. Autonomia veicolo: 320 km. Include stazione di ricarica WallBox da 2,3 Kw, esclusi costi di sopralluogo, installazione ed eventuale aggiornamento a 7,4Kw da eseguire da un elettricista qualificato. Tutti i dettagli del prodotto, i manuali d’utilizzo e d’installazione su www.easywallbox.eu. Assistenza Clienti, inclusa l’autorizzazione alla garanzia di 2 anni fornita direttamente dal fornitore.
NUOVA C4
Consumo di carburante gamma: (l/100 km): 6,88-7,39 ; emissioni CO2 (g/km): 180,53-208,21. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, in base al quale i nuovi veicoli sono omologati dal 1° settembre 2018, aggiornati al mese di Aprile 2024, e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di carburante e di emissioni di CO₂ possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci, ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne, ecc. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale.
NUOVA Ë-C4
Consumo di energia elettrica (kWh/100km): in corso di omologazione emissioni CO2 (g/km): 0. Valori omologativi in base al ciclo misto WLTP in fase di omologazione e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di energia elettrica possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, frequenza della ricarica elettrica per chilometri percorsi, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne ecc. Autonomia veicolo: 324-374 km.
C4
Consumo di carburante gamma : (l/100 km): 5,17 - 6,29 ; emissioni CO2 (g/km): 116,79 - 142,02. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, in base al quale i nuovi veicoli sono omologati dal 1° settembre 2018, aggiornati al mese di Marzo 2022, e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di carburante e di emissioni di CO₂ possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci, ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne, ecc. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale.
Ë-C4
Consumo di energia elettrica (kWh/100km): 14,5 - 17 , emissioni CO2 (g/km): 0. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, aggiornati al mese di Marzo 2022 e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di energia elettrica possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, frequenza della ricarica elettrica per chilometri percorsi, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne ecc. Autonomia veicolo: 324 - 374 km. Valore omologato in base al ciclo combinato WLTP, aggiornato al mese di Marzo 2022 e indicato a fini comparativi. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale. Include stazione di ricarica WallBox da 2,3 Kw, esclusi costi di sopralluogo, installazione ed eventuale aggiornamento a 7,4Kw da eseguire da un elettricista qualificato. Tutti i dettagli del prodotto, i manuali d’utilizzo e d’installazione su www.easywallbox.eu. Assistenza Clienti, inclusa l’autorizzazione alla garanzia di 2 anni fornita direttamente dal fornitore.
NUOVA C4 X
Consumo di carburante gamma: (l/100 km): 6,88-7,39; emissioni CO2 (g/km): 180,53-208,21. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, in base al quale i nuovi veicoli sono omologati dal 1° settembre 2018, aggiornati al mese di Aprile 2024, e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di carburante e di emissioni di CO₂ possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci, ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne, ecc. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale.
NUOVA Ë-C4 X
Consumo di energia elettrica (kWh/100km): in corso di omologazione emissioni CO2 (g/km): 0. Valori omologativi in base al ciclo misto WLTP in fase di omologazione e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di energia elettrica possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, frequenza della ricarica elettrica per chilometri percorsi, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne ecc. Autonomia veicolo: 324-374 km.
C4 X
Consumo di carburante gamma : (l/100 km): 4,548 - 5,532 ; emissioni CO2 (g/km): 102,45 - 124,69. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, in base al quale i nuovi veicoli sono omologati dal 1° settembre 2018, aggiornati al mese di Marzo 2024, e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di carburante e di emissioni di CO₂ possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci, ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne, ecc. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale.
Ë-C4 X
Consumo di energia elettrica (kWh/100km): 14,34 - 16,67 emissioni CO2 (g/km): 0. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, aggiornati al mese di Marzo 2022 e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di energia elettrica possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, frequenza della ricarica elettrica per chilometri percorsi, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne ecc. Autonomia veicolo: 360 km. Valore omologato in base al ciclo combinato WLTP, aggiornato al mese di Marzo 2022 e indicato a fini comparativi. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale. Include stazione di ricarica WallBox da 2,3 Kw, esclusi costi di sopralluogo, installazione ed eventuale aggiornamento a 7,4Kw da eseguire da un elettricista qualificato. Tutti i dettagli del prodotto, i manuali d’utilizzo e d’installazione su www.easywallbox.eu. Assistenza Clienti, inclusa l’autorizzazione alla garanzia di 2 anni fornita direttamente dal fornitore.
SUV C5 AIRCROSS
Consumo di carburante gamma : (l/100 km): 5,304 - 6,188 ; emissioni CO2 (g/km): 119,5 - 139,36. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, in base al quale i nuovi veicoli sono omologati dal 1° settembre 2018, aggiornati al mese di Marzo 2022, e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di carburante e di emissioni di CO₂ possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci, ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne, ecc. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale.
NUOVA C5 X
Consumo di energia elettrica (kWh/100km): 14,5 - 17 , emissioni CO2 (g/km): 0. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, aggiornati al mese di Marzo 2022 e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di energia elettrica possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, frequenza della ricarica elettrica per chilometri percorsi, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne ecc. Autonomia veicolo: 324 - 374 km. Valore omologato in base al ciclo combinato WLTP, aggiornato al mese di Marzo 2022 e indicato a fini comparativi. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale. Include stazione di ricarica WallBox da 2,3 Kw, esclusi costi di sopralluogo, installazione ed eventuale aggiornamento a 7,4Kw da eseguire da un elettricista qualificato. Tutti i dettagli del prodotto, i manuali d’utilizzo e d’installazione su www.easywallbox.eu. Assistenza Clienti, inclusa l’autorizzazione alla garanzia di 2 anni fornita direttamente dal fornitore.
SPACETOURER
Consumo di carburante gamma: (l/100 km): 6,88-7,39 ; emissioni CO2 (g/km): 180,53-208,21. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, in base al quale i nuovi veicoli sono omologati dal 1° settembre 2018, aggiornati al mese di Aprile 2024, e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di carburante e di emissioni di CO₂ possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci, ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne, ecc. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale.
Ë-SPACETOURER
Consumo di energia elettrica (kWh/100km): 23, - 29,5, emissioni CO2 (g/km): 0. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, aggiornati al mese di Marzo 2022 e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di energia elettrica possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, frequenza della ricarica elettrica per chilometri percorsi, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne ecc. Autonomia veicolo: 230 - 330 km. Valore omologato in base al ciclo combinato WLTP, aggiornato al mese di Marzo 2022 e indicato a fini comparativi. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale. Include stazione di ricarica WallBox da 2,3 Kw, esclusi costi di sopralluogo, installazione ed eventuale aggiornamento a 7,4Kw da eseguire da un elettricista qualificato. Tutti i dettagli del prodotto, i manuali d’utilizzo e d’installazione su www.easywallbox.eu. Assistenza Clienti, inclusa l’autorizzazione alla garanzia di 2 anni fornita direttamente dal fornitore.
NUOVO BERLINGO
Consumo di carburante gamma: (l/100 km): 5,165 - 6,102; emissioni CO2 (g/km): 135,24-160,08. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, in base al quale i nuovi veicoli sono omologati dal 1° settembre 2018, aggiornati al mese di Aprile 2024, e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di carburante e di emissioni di CO₂ possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci, ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne, ecc. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale.
NUOVO Ë-BERLINGO
Consumo di energia elettrica (kWh/100km): 17,17 - 21,04, emissioni CO2 (g/km): 0. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, aggiornati al mese di Marzo 2022 e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di energia elettrica possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, frequenza della ricarica elettrica per chilometri percorsi, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne ecc. Autonomia veicolo: 280 km. Valore omologato in base al ciclo combinato WLTP, aggiornato al mese di Marzo 2022 e indicato a fini comparativi. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale. Include stazione di ricarica WallBox da 2,3 Kw, esclusi costi di sopralluogo, installazione ed eventuale aggiornamento a 7,4Kw da eseguire da un elettricista qualificato. Tutti i dettagli del prodotto, i manuali d’utilizzo e d’installazione su www.easywallbox.eu. Assistenza Clienti, inclusa l’autorizzazione alla garanzia di 2 anni fornita direttamente dal fornitore.
NUOVO JUMPY COMBI
Consumo di carburante gamma: (l/100 km): 6,88-7,39 ; emissioni CO2 (g/km): 180,53-208,21. Valori omologati in base al ciclo misto WLTP, in base al quale i nuovi veicoli sono omologati dal 1° settembre 2018, aggiornati al mese di Aprile 2024, e indicati a fini comparativi. I valori effettivi di consumo di carburante e di emissioni di CO₂ possono essere diversi e possono variare a seconda delle condizioni di utilizzo e di vari fattori quali: optionals, temperatura, stile di guida, velocità, peso totale, utilizzo di determinati equipaggiamenti (aria condizionata, riscaldamento, radio, navigazione, luci, ecc.), tipologia e condizioni degli pneumatici, condizioni stradali, condizioni climatiche esterne, ecc. Immagini illustrative; caratteristiche/colori possono differire da quanto rappresentato. Messaggio pubblicitario, con finalità promozionale.
Domande frequenti sulle offerte aziendali
Soluzioni Business
Poiché ogni offerta può prevedere condizioni differenti, è sempre consigliabile consultare i dettagli aggiornati delle promozioni in corso.
Rottamazione e permuta
Per capire se la tua auto aziendale è idonea per un piano di rottamazione, è necessario verificare che rispetti i criteri stabiliti dalla gestione operativa Stellantis. La valutazione segue infatti le regole previste dalle attuali linee guida aziendali, che definiscono i parametri tecnici e di anzianità richiesti per accedere ai vantaggi.
Ti consigliamo di consultare le promozioni attive o di rivolgerti al concessionario più vicino per analizzare lo stato del tuo mezzo e confermare l'idoneità del veicolo commerciale ai fini della rottamazione prevista per il mondo business.v
Finanziamento e soluzioni di pagamento
Le soluzioni di finanziamento dedicate al mondo business offerte da Stellantis Financial Services Italia sono progettate per rispondere a un’ampia gamma di esigenze e si distinguono per un elevato livello di personalizzazione.
Oltre a una vasta scelta di prodotti finanziari, ogni soluzione può essere configurata in modo flessibile: è possibile personalizzare la durata del finanziamento, l’importo dell’anticipo e la rata mensile, adattando il piano alle proprie necessità di mobilità e di budget. L’anticipo può inoltre essere modulato o integrato con il valore di una permuta, quando prevista.
Per una protezione ancora più completa, al finanziamento auto è possibile abbinare servizi assicurativi, pensati per offrire maggiore sicurezza durante tutta la durata del contratto.
Le offerte di finanziamento e le promozioni auto aziendali attive possono variare nel tempo: per questo si consiglia sempre di verificare le condizioni aggiornate al momento dell’ordine.
Per conoscere nel dettaglio tutte le opzioni di personalizzazione disponibili, le caratteristiche dei prodotti finanziari e i servizi assicurativi abbinabili, è possibile consultare la pagina Trasparenza sul sito della Banca o rivolgersi al proprio Concessionario di riferimento.
Per tutte le condizioni dettagliate sul recesso e sull’estinzione anticipata, consulta le condizioni di vendita sul sito ufficiale di Citroën.
Acquisto e test drive
Per la gestione del tuo ordine aziendale è possibile contattarci direttamente tramite i canali di assistenza del sito o contattare la tua concessionaria di fiducia per verificare insieme la soluzione più idonea per te.
Rivolgendoti a un consulente dedicato o al personale specializzato in concessionaria, potrai ricevere un supporto personalizzato per analizzare le tue specifiche esigenze di business, valutare le opzioni di flotta e approfondire le soluzioni finanziarie o di leasing più vantaggiose per la tua attività.



































